您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:刘***

21060263020013

发布时间:2021-06-02 10:42:45责任单位:济川街道办事处浏览量:246
重复反映20081463010017工单问题,内容:来电人是宣州区康桥风景小区8栋2单元住户,反映该栋楼电梯经常性出现故障,电梯下降至6-7楼时突然间上升且电梯门打开现严重影响小区居民日常出行;其来电投诉,请职能部门调查处理给予解决。 宣州区人民政府:经调查,物业已对电梯进行维修并且安排维保单位对电梯进行保养检测。 来电人表示该栋电梯仍频繁出现故障,2021年6月2日早上再次出现故障,目前电梯已停运,多次向小区物业反映一直未解决,现来电投诉。请政府职能部门调查处理给予解决。
回复单位 济川街道办事处 2021-06-02 10:43:21
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 10:43:21 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-02 11:17:43
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 11:17:43 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-08 08:25:39
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21060263020013)悉。我单位领导高度重视,立即安排城东社区工作人员及时调查处理,该电梯于62日早上8:30分,进行电梯维保。办理人:程果,联系方式:2825001






信件回复满意度评价:

未 评 分