您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:杨***

21060263070015

发布时间:2021-06-02 10:43:53责任单位:澄江街道办事处浏览量:347
来电人是宣州区澄江办事处庙埠村村民,反映2019年庙埠村委会告知其已达到国家规定领取独生子女补贴政策标准;2021年6月2日庙埠村委会致电告知其独生子女补贴已下发到村委会账户,来电人提供皖南农商银行卡被拒,要求必需提供存折帐户。现来电投诉,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-02 10:44:21
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 10:44:21 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-02 15:47:10
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 15:47:10 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-08 16:16:21
咨询的问题,回复如下:
     上周五已与来电人处理好账户问题,补贴已打入账户,此案件已解决。
信件回复满意度评价:

未 评 分