您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:张***

21060263070021

发布时间:2021-06-02 10:49:09责任单位:敬亭山街道办事处浏览量:348
来电人是宣州区优诗美地7栋业主,反映2020年10月份自家购买7栋地下停车场8号停车位;2021年5月份发现其家停车位上方墙顶存在漏水现象。6月1日向小区物业和开发商反映一直互相推诿拒绝为其处理,并告知其家停车位上方漏水处已过质保期;现对此答复有异议要求投诉,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 敬亭山街道办事处 2021-06-02 10:49:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 10:49:36 已受理,正在处理中!
回复单位 敬亭山街道办事处 2021-06-02 16:28:40
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 16:28:40 已受理,正在处理中!
回复单位 敬亭山街道办事处 2021-06-08 09:59:23
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉件SMRX【2021】2382 号悉,我处及时与优诗美地物业管理公司联系。现将情况汇报如下:





投诉人为优诗美地7幢205业主,购买优诗美地7幢地下停车场10号车位,6月1日到物业公司前台反映7幢10号车位顶部渗水,物业公司接到报修后第一时间去现场查看,发现7幢10号车位顶部有渗水迹象,其顶部为7幢105业主室外阳台,因为装修将防水层破坏,联系7幢105业主,但一直联系不上。经了解该户业主去年已经去世,目前该户没有入住,联系方式也已注销。同时也向施工单位报修,但施工单位到现场查看后答复该处渗水违反《宣城市住宅质量保证书》第六条规定,不予维修,应由7幢105业主自行维修恢复。目前,优诗美地物业公司正在积极寻找其他方式联系该户业主,协调施工单位给予帮助维修。



注:《宣城市住宅质量保证书》第六条规定,保修期内,由于业主使用不当或擅自改动结构、设备位置和不当装修等造成的质量问题不属保修范围。业主验收后自行添置及改动的设备、设施均由业主自行承担维修责任。房屋交付后,业主自行装修造成的质量问题及管道堵塞等,开发建设单一律不负保修责任,由业主自行维修;若因此造成质量受损或其他用户损失,均由责任人承担相应的责任。


办理人:丁林       联系电话:2062069


信件回复满意度评价:

未 评 分