您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:涂***

21060263070028

发布时间:2021-06-02 11:29:47责任单位:水东镇人民政府浏览量:209
来电人反映2021年1月份至今2021年2月4日涂高亮在宣州区水东镇古寨做泥工代班;2月4日古寨发生山体滑坡导致工友被埋,随后将受伤工友送往至宁国市人民医院救治。来电人表示事故发生至今古寨负责人一直未与其协商相关赔偿事宜;特来电求助,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 水东镇人民政府 2021-06-02 11:30:23
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 11:30:23 已受理,正在处理中!
回复单位 水东镇人民政府 2021-06-03 10:19:20
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 10:19:20 已受理,正在处理中!
回复单位 水东镇人民政府 2021-06-08 11:15:15
咨询的问题,回复如下:
     涂高亮受雇佣工作时受伤,5月份曾由水东司法所对其进行法律解答,雇主应负赔偿责任,但是涂高亮伤情未做伤残等级鉴定,无法按法定标准准确计算赔偿金额,水东司法所建议其拿到伤残等级鉴定报告后再组织雇佣双方进行调解,否则无法准确保障其自身合法权益。
回复单位 水东镇人民政府 2021-06-08 11:19:50
咨询的问题,回复如下:
     如果调解不成功,水东司法所帮助其申请法律援助诉讼解决。
信件回复满意度评价:

未 评 分