您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:郑***

21052163080048

发布时间:2021-06-02 15:58:19责任单位:宣州区住建局浏览量:634
来电人是宣州区春归西苑5栋204室业主,2020年12月份其家主下水道堵塞反水需申请紧急维修基金,反映两个问题:1.2021年5月21日其去宣州区鳌峰西路宣州区物业维修资金服务中心前台办理业务,现来电投诉该名工作人员业务能力差工作不认真,未一次性告知办理需什么材料导致其来往数十次办理该业务;2.来电人投诉春归西苑小区物业不帮其办理申请维修基金;请职能部门调查处理联系本人做好解释工作。
回复单位 宣州区住建局 2021-06-02 15:58:56
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 15:58:56 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区住建局 2021-06-02 16:48:25
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 16:48:25 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区住建局 2021-06-03 17:02:57
咨询的问题,回复如下:
     郑女士您好!您反映的问题我局(物管办)收悉,现回复如下:1、经核实,您所提交的资料未填写完整,经审核需要补正申报资料,如填写困难可咨询我办工作人员或电话咨询(咨询电话0563--3018009)。2、为更好的服务业主需求,我办将提升为民办事效率和服务水平,进一步督促物业企业为业主服务的意识和能力。
回复单位 宣州区住建局 2021-06-04 16:05:12
咨询的问题,回复如下:
     郑女士您好!您反映的问题我局(物管办)收悉,现回复如下:1、经核实,我局工作人员已将维修资金申请所需相关资料一次性告知,可能由于申请资料较为复杂导致相关资料没有一次性准备齐全,对此带来的不便我局深感抱歉,下来我局将不断优化维修资金申报流程。2、目前已修缮完成,待来电人完善相关资料后我局将按照相关程序拨付维修资金!
信件回复满意度评价:

未 评 分