您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:龚***

21060263080038

发布时间:2021-06-02 17:06:16责任单位:宣州区住建局浏览量:327
来电人是宣州区敬亭新苑A9栋201室业主,反映2019年交房后向宣州区物业办缴纳了9000元房屋维修基金,缴纳完成后工作人员提供了一张签收票据;2021年6月份区物业办工作人员告知因无缴纳维修基金凭证其需要再次缴纳房屋维修基金;现来电投诉该问题请职能部门调查处理给予解决。
回复单位 敬亭山街道办事处 2021-06-02 17:06:53
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 17:06:53 已受理,正在处理中!
回复单位 敬亭山街道办事处 2021-06-03 08:32:03
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 08:32:03 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区住建局 2021-06-09 17:06:47
咨询的问题,回复如下:
    
龚先生您好,您所反映的问题收悉,经核实发现该小区原名为“山南小镇”后期更名为“敬亭新苑”致使系统数据调取发生错误。您户和部分业主交纳维修资金的数据已重新比对更正。
信件回复满意度评价:

未 评 分