您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:彭***

21060263020045

发布时间:2021-06-02 17:07:05责任单位:济川街道办事处浏览量:314
来电人是宣州区滨江花园12栋2304室业主,反映该房2019年9月交付,2020年7月发现楼顶墙皮脱落,现存在安全隐患,该问题向小区物业反映未处理,其要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 济川街道办事处 2021-06-02 17:07:31
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 17:07:31 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-02 17:08:26
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-02 17:08:26 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-08 08:28:39
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21060263020045)悉。我单位领导高度重视,立即安排东桥社区工作人员及时与物业联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,在接到业主反映后,物业已将该情况上报给开发企业。63日上午,街道物业站、社区、开发企业前往业主家中,查看楼顶墙皮脱落情况,第一层是开发企业粉刷,第二层是装修公司所为,墙皮脱落是从第一层直接脱落。按照正常装修程序来讲,装修公司应将第一层铲除干净再装修,但是装修公司说已告知业主不铲墙会出现墙皮空鼓情况,但铲墙需要工钱,业主没有同意铲墙,直接在第一层下面粉刷。另装修协议上有规定,请业主将协议和装修公司沟通,让装修公司负责。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度基本满意,对答复结果基本满意。  办理人:陈缘,联系方式:2733301