您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:姚***

21060263070039

发布时间:2021-06-03 08:28:26责任单位:黄渡乡人民政府浏览量:311
来电人是宣州区黄渡乡黄渡村田屋村民组村民,反映村民组附近正在进行道路施工,2021年6月2日下午2:00施工方在施工过程中不小心将村民组自来水管道挖断造成停水;随后来电人拨打黄渡自来水厂电话18956315309要求工作人员及时前往抢修恢复供水时被拒,其原因是因道路修建暂时无法立即抢修需要等待几日。来电人表示该做法将严重影响村民正常生活;现来电投诉,请职能部门联系处理尽快予以解决。
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-06-03 08:28:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 08:28:55 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-06-03 15:44:42
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 15:44:42 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-06-08 12:18:12
咨询的问题,回复如下:
     你办转办的市民热线(编号:2021060040)悉。我乡领导高度重视,立即安排乡水利站工作人员调查处理,现将调查结果回复如下:来电人反映的问题经黄渡乡自来水厂工作人员抢修,现已解决。
信件回复满意度评价:

未 评 分