您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:张***

21060263070043

发布时间:2021-06-03 08:29:18责任单位:西林街道办事处浏览量:294
来电人重复反映21052263070014工单,内容:来电人是宣州区电力新村小区8栋2单元住户,反映2021年5月15日开始该栋1单元、2单元楼梯灯全部故障至今无人前来维修;严重影响住户夜间出行。现来电投诉,请职能部门联系处理予以解决。 宣州区人民政府:据了解楼道灯以纳入老旧小区改造项目,目前正在申请,请耐心等待。 来电人表示对办理单位答复结果不认可,楼梯灯已故障数日给附近住户夜间出行带来极大不便;现再次投诉并希望相关部门可以维修处理,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 西林街道办事处 2021-06-03 08:29:43
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 08:29:43 已受理,正在处理中!
回复单位 西林街道办事处 2021-06-03 14:43:27
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 14:43:27 已受理,正在处理中!
回复单位 西林街道办事处 2021-06-10 10:34:28
咨询的问题,回复如下:
    


已安排工作人员经吉他空间门口的消防栓进行维修,现已经修好。办理人王洁2511305





回复单位 西林街道办事处 2021-06-10 10:50:16
咨询的问题,回复如下:
     经工作人员排查,由于电容器损坏,需要更换,目前已购买,正在发货中,货到之后进行安装。办理人陈雯3023635
信件回复满意度评价:

未 评 分