您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:沈***

21060363080022

发布时间:2021-06-03 11:49:20责任单位:双桥街道办事处浏览量:242
来电人是宣州区双桥办事处四甲村村民组村民,反映2021年6月3日其家大棚被水淹没;现来电求助请职能部门联系处理给予解决。(具体情况请咨询来电人沈明荣:17356397605)
回复单位 双桥街道办事处 2021-06-03 11:49:56
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 11:49:56 已受理,正在处理中!
回复单位 双桥街道办事处 2021-06-03 14:34:15
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 14:34:15 已受理,正在处理中!
回复单位 双桥街道办事处 2021-06-07 10:15:30
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:SMRX【2021】2398 号)悉。我单位领导高度重视,立即安排相关人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,沈明荣反映大棚被水淹没,6月4日下午双桥街道农办人员同双桥社区到现场了解情况。沈明荣是周王镇云峰村民,2019年来双桥办双桥社区四甲组租田约7亩种植大棚蔬菜,他反映大棚被水淹没不事实,是宣城现代服务业产业园区施工造成水道不畅通。6月3日下午园区已安排人员到沈明荣种植地说过安排人员将水道清理,不影响水系畅通。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:沈克潮,联系方式:18956390092
信件回复满意度评价:

未 评 分