您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:丁***

21060363020024

发布时间:2021-06-03 11:50:27责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:424
来电人是宣州区鳌峰新村6栋302室业主,反映303室房顶渗水,导致其家墙面淌水,向小区物业反映未解决,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-03 11:51:03
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 11:51:03 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-10 08:42:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-10 08:42:55 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-10 10:56:25
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:21060363020024)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经街道、社区安排施工人员现场查看,由于鳌峰新村6幢屋顶年久老化,有时下雨存在漏雨现象,现场提出维修方案,告知303业主,但303业主暂未同意,下一步街道、社区将进一步做好协调工作。 办理人:袁强 电话:2293827
信件回复满意度评价:

未 评 分