您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:易***

21060363050005

发布时间:2021-06-03 14:39:11责任单位:宣州区卫健委浏览量:503
来电人反映妻子张林林是宣州区沈村镇丁店村大周村民组村民,2021年6月3日上午10点多钟前往洪林镇卫生院接种新冠疫苗。当时值班医生拒绝接种疫苗,原因是张林林的mg真人在线官网网站所在地不在洪林镇。来电人对此回复不认可,表示只要带上相关mg真人在线娱乐平官网件即可在异地接种。 请政府相关部门联系处理予以回复。
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-03 14:39:52
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 14:39:52 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-03 16:57:59
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 16:57:59 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-04 10:34:21
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的投诉件(编号2021060054)收悉,我委高度重视,立即开展调查,现将有关情况汇报如下:6月3日,洪林镇卫生院未进行新冠疫苗接种,所有有需求接种的人员需提前到居住的村和社区进行预约登记,政府根据当日的疫苗数安排有序接种,不存在拒绝接种情况。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理科室:疾控科,联系电话:3035178。
信件回复满意度评价:

未 评 分