您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:郑***

21060363020041

发布时间:2021-06-03 15:50:54责任单位:澄江街道办事处浏览量:496
来电人反映宣州区亚龙湾小区内正在实施污水改造工程,表示B11栋和B10出行道路挖开铺设管道未铺垫盖板,居民无法正常通行,现来电投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-03 15:51:22
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 15:51:22 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-03 17:02:25
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-03 17:02:25 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-08 16:20:28
咨询的问题,回复如下:
     因污水改造工程建设需要,开挖管道处于住宅南侧,主要为车库门前管道改造,如小区业主有车辆出行需要,可以与物业或者施工单位联系,施工人员会立即安排铺设以便小区业主车辆正常进出,同时请小区业主在施工期间注意安全,务必别挪动施工单位现场放置的安全警示设施,以免发生危险。污水管道改造给小区业主带来不便,敬请谅解!
信件回复满意度评价:

未 评 分