您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:肖***

21060763020040

发布时间:2021-06-07 11:46:33责任单位:宣州区卫健委浏览量:203
来电人是宣城市广告公司工作人员,反映火车站和高铁站出站口随意堆放了很多防疫宣传标识牌,严重遮挡了其公司做的灯箱广告,现希望有关部门能够协调处理。请政府职能部门调查处理并回复。(具体信息请联系来电人)
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-07 11:47:12
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 11:47:12 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-07 14:41:13
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 14:41:13 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-06-11 08:08:40
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的投诉件(编号2021060098)收悉,我委高度重视,立即开展调查,现将有关情况汇报如下:



(一)6月8日上午,区交通运输局安排人员现场与投诉人在高铁站出站口的疫情防控卡口进行协调,对个别防疫宣传标识牌的位置进行了调整,并对保洁人员所用的扫帚簸箕归置位置进行了调整,目前已经得到投诉人的认可,并且我局提醒值班长注意防疫宣传标识牌和扫帚簸箕的摆放位置,如发现有挪动应及时归置原位,尽可能避免遮挡灯箱广告。


(二)6月8日上午,区交通运输局安排人员现场与投诉人在火车站出站口的疫情防控卡口进行协调,投诉人反映区卫健委使用的留置观察室(帐篷)和测温电脑室(活动板房)严重遮挡了该公司一个墙面和两个柱子的灯箱广告,希望予以协调解决,该公司希望调整留置观察室(帐篷)和测温电脑室(活动板房)的位置,避免遮挡其全部的灯箱广告,或者希望区政府购买其受遮挡的灯箱广告以弥补其无法招租广告位的损失。

上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理科室:区新冠疫情防控应急指挥部办公室,联系电话:3030156。
信件回复满意度评价:

未 评 分