您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:匿***

21060763050019

发布时间:2021-06-07 14:40:11责任单位:向阳街道办事处浏览量:208
来电人重复反映21042063060011工单问题,内容为: 来电人丈夫彭三子是宣州区向阳办事处鲁溪村杨村村民组的村民,反映2020年10月14日因修建高铁彭三子11亩个人土被征用,征用补偿标准约4万元/亩,但现只领取23.8万元征地补偿款;来电人表示丈夫11亩土地被本村村民彭和平瓜分了8分、彭智高瓜分了2亩和邹大河瓜分了5分,征地补偿费用被该三户村民领取,其有向村委会干部吴继怀反映此事,村干部告知的确被该三户领取后一直未处理此问题。现来电投诉,请职能部门前来调查处理给予解决。 宣州区人民政府反馈为:向阳街道工作组和鲁溪村委会组织相关村民与测量公司赴现场进行了指界后测算并公示,施工单位清表后,彭志高等村民发现被征山场与实际有误,村委会先后组织相关村民核实,并三次现场重新认界测量,签字确认后打卡发放征地补偿款,彭三子本人及妻子也亲自参加界线认定,当时无异议,补偿款发放后(三个月后)认为其哥哥彭和平被征面积有大部分属彭三子,因此彭三子通过电话要求鲁溪村副主任吴继怀找彭和平要钱,吴继怀通过电话找彭和平将彭三子要钱情况转告给彭和平,彭和平表示其山场原为旱地属其父亲所,本人也有份,要分彭三子应该回来分,而彭三子一直在上海务工,没有回来处理,便到处打电话反映问题。 来电人表示近期其丈夫彭三子回到本地调解处理此问题,与鲁溪村的村干部一起上山测量土地,村干部表示彭和平应该分给彭三子6分土地的补偿款。彭和平一直拒绝支付此笔土地补偿款,来电人希望村委会能再次调解处理此事。
回复单位 向阳街道办事处 2021-06-07 14:40:54
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 14:40:54 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2021-06-07 15:24:34
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 15:24:34 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2021-06-15 11:00:36
咨询的问题,回复如下:
           宣绩铁路征地之,向阳街道工作组和鲁溪村委会组织相关村民与测量公司进行了现场指界后测算并公示,施工单位清表后,彭志高等村民发现被征山场与实际有误,村委会先后组织相关村民核实,并三次现场重新认界测量,签字确认后打卡发放征地补偿款,彭三子本人及妻子也亲自参加界线认定,当时无异议,补偿款发放后(三个月后)认为其哥哥彭和平被征面积有大部分属彭三子,因此彭三子通过电话要求鲁溪村副主任吴继怀找彭和平要钱,吴继怀通过电话找彭和平将彭三子要钱情况转告给彭和平,彭和平表示其山场原为旱地属其父亲所,本人也有份,要分彭三子应该回来分,而彭三子一直在上海务工,没有回来处理到处打电话反映问题。

      后与2021年5月18日双方到山场(被征地现场),查看并进行激励争论,村委会根据现场情况请测量单位对该宗地块重新测量,并给予了处理意见:彭和平与彭三子父亲山场(未栽树)应归双方平分,经测算彭和平应退给彭三子约二万元。但彭和平不同意,村里建议双方请司法调解,或者通过法院裁决。
信件回复满意度评价:

未 评 分