您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:朱***

21060763020057

发布时间:2021-06-07 15:21:59责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:193
来电人是宣州区民族商城2号楼13号门面商户,反映2020年8月份二楼屋顶渗水严重,向小区物业反映一直未维修好,现来电投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-07 15:22:34
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 15:22:34 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-15 15:14:10
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-15 15:14:10 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-15 15:33:55
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:21060763020057)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:街道、社区工作人员到物业了解情况,物业反馈,民族商城2栋前期屋顶维修已动用维修基金,对房屋进行维修,现在出现渗漏,物业公司已联系施工单位,施工单位近期将安排人员对渗漏情况进行检修。 办理人:袁强 电话:2293827
信件回复满意度评价:

未 评 分