您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:雷***

21060763040046

发布时间:2021-06-08 08:36:32责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:276
来电反映2020年9月-12月在宣州区狸桥镇白马山庄雅居乐保安部工作,现拖欠合计五千元工资未发放要求投诉。请办理单位调查处理并反馈。
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-06-08 08:36:57
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 08:36:57 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-06-08 08:38:58
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 08:38:58 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-06-10 10:15:32
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(受理编号:21060763040046号)悉。我单位领导高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,情况如下:



接到该转办单后,我镇就及时与白马山庄曹继新经理联系,了解情况,曹经理反馈白马山庄物业业务由“雅生活物业公司”承包,其中安保业务由“雅生活物业公司”外包至宣城市军威远保保安服务有限公司,所有保安均由此公司聘用管理,我镇第一时间于军威远公司联系,军威远公司负责人(15856331110)电话已停机,无法联系。由于军威远保安公司ag电子游戏攻略地在宣城市仁和广场2栋,不在狸桥镇辖区,恳请市区相关部门给与帮助和支持。同时,我镇又与来电人取得联系,建议他同其他保安(未拿到工资的人员)一起向区法院提起诉讼。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。



办理人:羊小龙     联系电话:13705632617



附办理图片



c0a6446b5beeff7eb5102f4c61bec5a2eb6666e958887a634ce94e2044cbf01fcd81f501f5e6c3d51e9dff87e2e97



 


信件回复满意度评价:

未 评 分