您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:匿***

21060863060004

发布时间:2021-06-08 10:42:06责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:153
来电人是宣州区城南临时过渡菜市场8号的经营户,反映2021年5月份中旬市场管理工作人员通知经营户缴纳3000元续租意向金,并告知缴纳后如不续租可以进行退还;6月7日来电人不愿在续租,联系市场管理工作人员要求退还缴纳的3000元意向金但被拒。现来电求助,请职能部门前来调查处理给予解决。(伍先生 13966227223)
回复单位 宣州区商务局 2021-06-08 10:42:46
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 10:42:46 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-16 08:57:14
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-16 08:57:14 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-16 15:10:20
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:21060863060004)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经街道、社区、市场管理方与投诉人对接,在竞租结束后全额退还该户的缴纳保证金。 办理人:彭鹁 电话:3023728
信件回复满意度评价:

未 评 分