您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:丁***

21060863020030

发布时间:2021-06-08 14:43:21责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:234
来电人是宣州区狸桥镇宝塔村大字村民组村民,反映2016年水阳江开闸工程,目前该村民组已有三分之二房屋已被征迁,其未在拆迁范围内,现其家旁边房屋瓦片掉落未被拆除,严重影响其正常生活,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 水阳镇人民政府 2021-06-08 14:43:54
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 14:43:54 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-06-08 14:46:47
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 14:46:47 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-06-15 09:26:56
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(单号:21060863020030号)悉。我单位领导高度重视,立即安排镇水利站及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:



来电人系狸桥镇宝塔村大字村民组村民,投诉问题为2016年水阳江开闸工程,吴文斌、王永明户,房屋已拆迁,征迁房屋已拆除三分之二,剩余房屋瓦顶年久失修,来电人担心其家人由此房屋经过时会有意外发生,存在安全隐患。经与村委会联系此房屋属2016年水阳江开闸工程遗留问题,村委会已联系吴文斌、王永明两户户主端午节假期回村民组将房屋瓦顶修复,排除隐患。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。



办理人:刘绍当     联系方式:15956284414 



附办理图片:



84a520a7483f474ccbf276f7d847dd5


信件回复满意度评价:

未 评 分