您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:刘***

21060863020031

发布时间:2021-06-08 16:24:46责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:225
来电人反映其2020年4月至2021年4月向宣城金建开发公司租赁宣州区梅溪苑1栋四楼办公,因河道扩宽,鳌峰办事处在2021年2月下发通告告知需征迁该房,其表示办公楼装修后被拆除,未支付补偿认为拆迁不公,现要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-08 16:25:19
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 16:25:19 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-15 10:06:25
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-15 10:06:25 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-06-15 10:06:49
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:21060863020031)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:鳌峰办事处征迁办积极与当事人及宣城金建开发公司商谈补偿事宜,基本谈妥并达成意见。 办理人:杜维 电话:2293093
信件回复满意度评价:

未 评 分