您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:张***

21060863080028

发布时间:2021-06-08 16:27:35责任单位:澄江街道办事处浏览量:156
来电人是宣州区盛宇湖畔业主,反映2021年5月份澄江办事处花园村告知相关业主选楼栋长,选举完成后通知楼栋长开会选择业委会代表,但相关楼栋长并未通知到业主;其在物业群咨询该问题时,相关工作人员告知已公示选择业主委员会代表内容,但其查看小区物业栏后并未发现公示;现来电投诉成立业委会并未通知到业主,请职能部门联系处理做好解释工作。
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-08 16:28:01
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 16:28:01 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-11 14:46:54
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-11 14:46:54 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-06-16 16:52:44
咨询的问题,回复如下:
     据花园村核实,召开业主代表会议前,花园村工作人员与56名盛宇湖畔小区业主代表进行联系,其中10名业主代表未接电话;2021年5月25日晚在花园村三楼会议室召开盛宇湖畔小区业主代表大会,推选出正式候选人;因到会率符合标准,对未联系上业主代表未在联系。相关公告均在小区出入口公示(附图片);若业主异议,可到花园村委会咨询相关问题及资料。
信件回复满意度评价:

未 评 分