您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:王***

21060863020013

发布时间:2021-06-08 17:11:10责任单位:宣州区市场监督局浏览量:175
来电人反映2021年5月份在宣州区敬亭山茶场麻姑山三场院内花费200多元购买两盒(500g/盒)铁观音,单位名称:安徽绿美佳茶叶有限公司,表示购买后发现茶叶执行标准没有质量等级,现认为购买的茶叶存在食品安全要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 宣州区市场监督局 2021-06-08 17:11:49
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-08 17:11:49 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区市场监督局 2021-06-09 08:26:03
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-09 08:26:03 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区市场监督局 2021-06-16 14:48:17
咨询的问题,回复如下:
    


市民热线办公室:



你办批转的群众诉求件(受理编号:SMRX[2021]2490号)我局已收悉,现将有关情况汇报如下:



2021年611日,我局执法人员来到安徽绿美佳茶叶有限公司经营现场进行调查核实,经查明:该公司销售的铁观音茶外包装标签上未标明质量等级,但提供了产品合格证明材料,不影响食品安全,属于标签瑕疵。故我局根据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第二款规定,责令安徽绿美佳茶叶公司立即改正。







办理机关及人员:双桥市场监督管理所 刘歆、姚勇



联系方式:2197110 







宣州区市场监督管理局



                              2021年616

信件回复满意度评价:

未 评 分