您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:鲁***

21060463020012

发布时间:2021-06-15 09:27:42责任单位:济川街道办事处浏览量:16
来电人是宣州区东方燕园业主。反映两个问题:1.2021年3月26日小区南大门内修建道路未设置警示牌,表示进门道路封闭,出门和进门同时从出门通行,其出小区大门造成与对方车辆发生碰撞,该问题向小区经理反映态度恶劣;2.6月4日9:20左右拨打济川办事处电话2821005反映该问题,接听电话工作人员说话语气态度恶劣。以上问题要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 济川街道办事处 2021-06-15 09:28:37
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-15 09:28:37 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-15 09:30:47
咨询的问题,回复如下:
     2021-06-15 09:30:47 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-06-15 11:05:10
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21060463020012)悉。我单位领导高度重视,立即安排东桥社区工作人员及时与物业联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,东方燕园南大门在维修时,封闭一个进出口,只留一个同时进出。当天发生此次意外,业主打电话给经理,当时物业总部派经理到盛世华庭工作,经理表示当时没有出现态度恶劣的言语。随后经理向总公司汇报申请200元作为补偿,并让客服联系业主解释道歉,但业主要求经理本人道歉。物业表示该业主有问题可直接联系经理:15605639861。办理人:陈缘,联系方式:2733301

信件回复满意度评价:

未 评 分