您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:汪***

21071363080019

发布时间:2021-07-13 15:02:12责任单位:澄江街道办事处浏览量:789
来电人是宣州区大唐凤凰城2-4栋1单元住户,反映2021年7月份1单元客梯、货梯多次损坏往下掉落存在质量问题,该问题2020年向物业反映表示会更换客梯;现至今无人处理,其来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-13 15:02:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-13 15:02:36 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-14 10:56:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 10:56:55 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-20 16:46:59
咨询的问题,回复如下:
     关于2-4栋一单元业主反映电梯的问题,大唐凤凰城小区物业经理联系电梯维保单位负责人进行排查,初步发现电梯的问题是抱闸制动器,电梯运行制停装置,很重要不可取消,和汽车刹车一样,汽车刹车是通过风冷降温,电梯抱闸通过机房环境温度降温,后期将通过空调机房降温处理。下一步,社区将加强对物业公司监督力度,要求保安在巡查时间对电梯加强巡查力度,若发现立即联系维保公司;保障广大业主的权利。
信件回复满意度评价:

未 评 分