您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:王***

21071363080037

发布时间:2021-07-13 16:53:06责任单位:水阳镇人民政府浏览量:924
来电人是宣州区水阳镇裘公社区马村村民组村民,反映裘公社区、雁翅社区、杨泗社区附近未开通公交车导致附近居民出行不便;现来电求助请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 水阳镇人民政府 2021-07-13 16:53:32
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-13 16:53:32 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-07-14 08:04:40
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 08:04:40 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-07-16 14:54:11
咨询的问题,回复如下:
    


你办转来编号2021070286 信访件后,我镇立即安排农路办工作人员及时与来电人联系,“来电人是宣州区水阳镇裘公社区马村村民组村民,反映裘公社区、雁翅社区、杨泗社区附近未开通公交车导致附近居民出行不便;现来电求助请职能部门联系处理给予解决”。通过调查了解,来电人反映情况属实,水阳镇人民政府为便于居民出行,积极与区交通运输局对接开通雁翅至宣城公交事宜,同时与现农班车宣雁公司28辆车主进行协商,争取早日开通宣城至雁翅公交车。上述内容已告知来电人,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。




 






联系人:吴波                联系电话:0563--3590503


信件回复满意度评价:

未 评 分