您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:黄***

21071463060003

发布时间:2021-07-14 08:44:05责任单位:黄渡乡人民政府浏览量:1662
来电人重复反映21021963060003工单,内容为:来电人是宣州区黄渡乡峄山村大陈村民组的村民,反映村民组经常性停水,最近一次2021年2月19日凌晨,现一直未恢复供水严重影响正常生活;此事已向黄渡自来水厂反映多次,对方告知会进行改造但一直未实施。现反映此问题,请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 宣州区人民政府答复:2月23日上午乡分管领导、乡水利站、乌边村主任到大陈村了解村民用水情况,来电人反映自来水水量小情况属实,我乡水利站已和自来水厂取得联系,要求尽快解决用水量小的的问题,水厂已答应尽快解决。 来电人反映村民组自来水水流量小问题一直未得到解决且经常性停水,最近一次2021年7月14日凌晨4点村民组停水,一直未恢复供水严重影响村民日常生活。再次投诉此问题,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-07-14 08:44:47
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 08:44:47 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-07-15 09:36:07
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 09:36:07 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-07-15 09:52:46
咨询的问题,回复如下:
     你办转办的市民热线(编号:2021070290)悉。我乡领导高度重视,立即安排乡水利站工作人员调查处理,现将调查结果回复如下:经调查,因天气炎热设备需要保养及管道渗漏问题导致水压不够,自来水水量较小且停水较为频繁,乡水利站工作人员已经与自来水厂工作人员沟通,请自来水厂尽快找到原因,及时维修,尽早恢复正常供水以保障村民正常生活用水。
信件回复满意度评价:

未 评 分