您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:杨***

21071463060001

发布时间:2021-07-14 08:46:01责任单位:水东镇人民政府浏览量:1159
来电人多次重复反映21051363080002工单,内容为:来电人是宣州区水东镇南阳村蔡村村民组村民,反映村民组村口处有一家华宏建材有限公司,近期该公司在晚上8点至12点用挖机作业产生噪音严重影响附近村民正常休息,现要求投诉此问题。请政府职能部门调查处理给予回复。 宣州区人民政府答复:经调查,华宏建材有限公司年初以来一直在落实环保整改措施,开展自查自改等复工前各项准备工作。该企业于5月9日向我镇申请复工验收,我镇于10 日派员到企业开展复产初验,之后向区应急管理局申请复产验收。目前,该企业正在等待复工验收批复,企业暂未生产,仅限于销售处理存量石粉,且铲运时间安排在每天早6点至晚6点,其余时间段不作业,故来电人反映情况不属实。 我镇将进一步加强对企业的环境监管,督促企业对照环评审批要求,严格落实环保措施,并保持常态化,以保障周边村民正常的生活秩序不受影响。 来电人表示深夜华宏建材有限公司仍在继续生产,现噪音严重影响附近居民正常休息;再次投诉此问题,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 水东镇人民政府 2021-07-14 08:46:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 08:46:36 已受理,正在处理中!
回复单位 水东镇人民政府 2021-07-14 14:32:24
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 14:32:24 已受理,正在处理中!
回复单位 水东镇人民政府 2021-07-20 09:16:52
咨询的问题,回复如下:
    


714日接区政府转办市民热线投诉受理事项,有村民反映华宏建材有限公司夜间8-12点作业噪音扰民,要求调查处理。我镇立即安排相关人员前往调查,据了解,近期由于持续高温,加上实施错峰用电,该企业对生产作业时间做了适当调整,矿区开采时间仍维持在早6点至晚6点,销售铲装作业也有晚6点之后情况。为避免夜间作业扰民,我镇已要求该企业在做好错峰用电和高温作业时间调剂的同时,尽量调整好生产时间,晚8点之后,矿区不要安排铲装作业。



我镇将进一步加强对企业的环境监管,督促企业严格落实环保措施,并保持常态化,以保障周边村民正常的生活秩序。

信件回复满意度评价:

未 评 分