您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:刘***

21071463060022

发布时间:2021-07-14 10:22:48责任单位:宣州区教体局浏览量:1179
来电人是宣城市奋飞学校九年级12班刘祖欣学生家长,反映刘祖欣七年级和八年级学籍挂在其他学校,九年级才转回本校,现严重影响孩子招生录取;来电人有向学校反映此问题但未解决。现来电反映,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 宣州区教体局 2021-07-14 10:23:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 10:23:36 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区教体局 2021-07-14 15:58:14
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 15:58:14 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区教体局 2021-07-16 11:21:54
咨询的问题,回复如下:
     网友:

    您好!您所反映的问题,我单位很重视,立即安排职能科室了解核实,现回复如下:

    据了解,刘祖欣同学中考中招总分为632分,依据中招政策宣城二中分解到校的指标为635分(语数外三科总分356分以上116人),不享受宣城中学、宣城二中分解指标政策。

    对您反映的其他问题,我局已要求学校与家长取得联系,妥善处理。

    感谢您对我们工作的关心和支持!




信件回复满意度评价:

未 评 分