您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:刘***

21071463060011

发布时间:2021-07-14 10:29:51责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:1090
来电人多次重复反映21050763080029工单,内容为:来电人是宣州区狸桥镇卫东村小张村民组村民,反映其养殖场水压小,向慈溪自来水反映未解决,现要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。 最后一次慈溪自来水厂位于狸桥镇慈溪村,水厂水源取自地下深井,卫东村小张村民组地势较高,属水厂供水末端,原设计供水管道及供水能力以无法满足村民日益增长生活需要。镇水利站与水厂工作人员沟通后提出两个解决方案:1.慈溪水厂对供水管道进行改造提升,增加加压泵以解决水压不足的问题;2.更换水源至卫东水厂,由卫东水厂重新铺设管道。 来电人表示自来水水压小问题反映多次一直未实质性解决,现已严重影响正常生活;其有多次向慈溪自来水反映该问题但未有处理。再次来电投诉,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-14 10:30:15
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 10:30:15 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-14 14:59:43
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 14:59:43 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-21 08:16:15
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(单号:21071463060011号)悉。我单位领导高度重视,立即安排镇水利站及水厂负责人与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:来电人系卫东村小张村民组村民,反映其养殖场水压小。水厂负责人表示卫东村小张村民组处在半山腰上,确属地势较高,水厂供水末端,原设计供水管道及供水能力无法满足村民日益增长生活的需要。水利站已要求自来水厂在非供水高峰期间增大供水压力,以保证小张村民组村民的用水需求。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。



办理人:刘绍当           联系方式:15956284414



微信图片_20210716151516



 



 


信件回复满意度评价:

未 评 分