您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:陶***

21071463020044

发布时间:2021-07-14 17:23:20责任单位:澄江街道办事处浏览量:1565
来电人是宣州区盛世御景23栋102室业主,反映该房2017年交付,2018年发现卫生间外墙墙体断裂,多次向小区物业反映至今未处理,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-14 17:24:02
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 17:24:02 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-15 09:45:30
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 09:45:30 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-07-21 10:41:56
咨询的问题,回复如下:
     经了解,1、该户属于在房屋不具备交付条件的情况下,因个人居住需求提前拿房的,开发公司及物业已明确告知业主相关事项,业主也对相关内容进行了确认并签字。2、经物业调解,施工单位现场查看和业主友好达成一致,由施工单位给予该处房产一次性了结款,用于业主自行修补。

信件回复满意度评价:

未 评 分