您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:胡***

21071463080016

发布时间:2021-07-14 17:24:37责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:1393
来电人反映两个问题:1.宣州区金陵新村1栋1单元外有违规搭建的棚子开设诊所、棋牌室、午托班存在安全隐患;2.来电人希望宣城中学可以加开一班最晚至12:00的公交班线通向宣城宾馆和恒大御景方向,方便上晚自习的学生乘车;请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-07-14 17:25:03
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 17:25:03 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-07-21 09:21:39
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-21 09:21:39 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-07-21 10:40:13
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号 21071463080016)悉我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:街道已派专人现场了解情况,经核实,该处为多年的存量建设,已纳入下一步老旧小区整治中予以拆除,在使用期间,街道、社区督促当事人做好安全隐患排查,确保使用安全。关于增加公交班线,建议向主管部门市交通局报告。办理人:张啸天  电话:2293003
信件回复满意度评价:

未 评 分