您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:赵***

21071463080018

发布时间:2021-07-14 17:25:30责任单位:宣州区卫健委浏览量:1568
来电人反映2021年7月10日左右在宣州区水阳镇裘公卫生院办理住院,工作人员告知办理住院需自费50元做核酸检测;现来电咨询做核酸检测是否需要自费,请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 宣州区卫健委 2021-07-14 17:26:20
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 17:26:20 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-07-14 17:35:18
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 17:35:18 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区卫健委 2021-07-21 15:01:51
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的投诉件(编号2021070309)收悉,我委高度重视,立即开展调查,现将有关情况汇报如下:根据疫情防控相关要求,入院患者均需核酸检测阴性,核酸检测产生的费用已纳入医保报销范围。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理科室:医政医管科,联系电话:3014435。
信件回复满意度评价:

未 评 分