您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:张***

21071463080019

发布时间:2021-07-14 17:26:36责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:1186
来电人是宣州区狸桥镇蒋山村张村组张老伢儿子,反映2021年7月14日发现自家玉米地被野猪破坏,现来电人求助请职能部门调查处理给予解决。
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-14 17:27:02
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-14 17:27:02 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-15 09:17:14
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 09:17:14 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-07-21 08:21:29
咨询的问题,回复如下:
    




 



 



你办批转的群众诉求件(单号:21071463080019)悉。我单位领导高度重视,立即安排镇农业工作分管领导及镇农综站工作人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下:来电人反映自家玉米地被野猪破坏。现已和来电人联系(因来电人不在家,故电话联系对方),于2021720日上午到该村进行调查,已拍照留存作物被损害照片。并告知来电人首先做好防护工作,其次我镇农综站已派人对该群众的损失进行统计,将帮助其向上级部门申请赔偿损失。为防止野猪对农作物进行再次损害,必要时请求相关执法部门对野猪进行捕杀。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复意见满意。



办理人:刘启胜、徐进,联系方式:1396618325313966172808



 



 



 



a1f890f4cf9fa354815efcd8baa4f4c



4dd122a15c57d9f0eb8b8469abcbfdc


信件回复满意度评价:

未 评 分