您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:陶***

21071063060031

发布时间:2021-07-15 11:51:04责任单位:安徽宣城高新技术产业开发区浏览量:1522
来电人反映自己别克私家车属于报废状态且即将达到报废年限,2021年4月28日将车辆送往宣城市亚夏报废车辆回收有限公司进行报废(地址:高新开发区麒麟大道),因宣城市亚夏报废车辆回收有限公司存在环保问题,导致其车辆一直放在此处无法办理报废手续;现要求将车辆退还,但该公司一直推诿不处理。特来电投诉此问题,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-07-15 11:51:37
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 11:51:37 已受理,正在处理中!
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-07-15 15:55:12
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 15:55:12 已受理,正在处理中!
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-07-22 08:44:42
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:SMRX[2021]3290号)我单位领导高度重视,立即安排宣城高新技术产业开发区管委会司法所所长宫能武与来电人反映的宣城市亚夏报废车辆回收有限公司负责人联系,并认真调查处理。现将有关情况汇报如下:




一、反映内容简述




来电人反映自己别克私家车属于报废且即将达到报废年限,2021428日将车辆送往宣城市亚夏报废车辆回收有限公司进行报废(地址:高新开发区麒麟大道),因宣城市亚夏报废车辆回收有限公司存在环保问题,导致其车辆一直放在此处无法办理报废手续;现要求将车辆退还,但该公司一直推诿不处理。




二、调查处理情况答复意见




2021716日下午高新区司法所所长宫能武(电话:18956303925)与宣城市亚夏报废车辆回收有限公司负责人强政(电话:18905633359)联系,经协调来电人反映的事项已于2021719日办结。




三、答复意见及回访情况




     2021721日上午,宫能武电话联系来电人陶某,询问对办理情况的意见,陶某表示对处理结果比较满意。




 




2021721


信件回复满意度评价:

未 评 分