您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:钱***

21071563060020

发布时间:2021-07-15 14:49:56责任单位:济川街道办事处浏览量:1645
来电人是宣州区贝林嘉苑5栋203室的业主,反映近期物业未经该栋业主同意私自在1楼架空层安装了充电桩,现楼上业主居住存在很大的安全隐患,此事有向小区物业反映但未处理。现来电投诉,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 济川街道办事处 2021-07-15 14:50:57
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 14:50:57 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-07-15 16:21:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 16:21:36 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-07-15 16:37:07
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21071563060020)悉。我单位领导高度重视,立即安排城东社区工作人员及时调查处理,现将有关情况汇报如下:贝林小区目前是整个宣城比较大的小区,总共有6456户,将近两万人口,所以在这庞大的人口基数下,无论是小汽车还是电动车的数量非常多,尤其是电瓶车基本上每户都有至少一辆,至少一半家庭都要两辆,这也造成了电瓶车充电困难问题。前些年,贝林小区有多批次业主多次向物业、社区、办事处以及上级各部门反映贝林小区没有充电棚给业主充电和停车,针对这种现象,贝林物业向上级主管部门申请在停车处增加充电设备,以及在房屋周边适当位置增设充电停车棚,此举很大程度上解决了广大业主电瓶车充电和停放问题。但目前还是有少部分业主私自从自家拉设飞线给电瓶车充电,这也带来了极大的安全隐患,社区、办事处以及上级主管部门多次在小区内宣传禁止私拉飞线问题,但总有极少数业主不听劝阻,贝林前期发生的两起充电失火事故都是由个别业主私拉飞线给电瓶车充电造成的。社区也和贝林物业沟通后督促贝林物业继续加大巡查力度,禁止业主私人拉设飞线,每天都要巡查充电棚以确保安全。尽最大努力给广大业主一个安全舒心的居住环境。联系人:潘登,联系方式:2825001










信件回复满意度评价:

未 评 分