您现在所在的位置: mg电子游戏 > 电子游戏巴士 > 信件详情

网民:匿***

21070963070023

发布时间:2021-07-15 16:36:01责任单位:宣州区教体局浏览量:1909
来电人匿名反映宣州区各初中学校按照学生成绩划分班级,如:1.宣城市第八中学班级划分为电子书包班、直升班、普通班;2.宣城市奋飞中学班级划分为奋飞班、普通班;3.宣城市第十二中学班级划分为教师子女班、普通班;4.宣城市阳光中学班级划分为阳光班、直升班、普通班等。现来电投诉认为初中是在九年义务教学范围内,不应按照学生成绩进行班级划分教学;请职能部门调查处理予以回复。
回复单位 宣州区教体局 2021-07-15 16:36:22
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 16:36:22 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区教体局 2021-07-15 17:37:13
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-15 17:37:13 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区教体局 2021-07-15 17:40:22
咨询的问题,回复如下:
     网友:

    您好!您反映的问题,我单位很重视,安排职能科室调查了解,现回复如下:

    市八中情况是:两个电子书包班,是2015年教体局批准的,智慧课堂建设先行试点学校之一。所谓的直升班,就是八中附小首届小学毕业生,直升初中。阳光中学、奋飞学校、市十二中的相关问题,我局已按《宣州区2021年义务教育阶段学校招生入学工作意见》要求,对相关学校进行提示,要求务必落实《意见》中“起始年级不得设立或变相设立重点班;非起始年级不得以升学为目的重新组建加强班、尖子班、升学班等”的要求,后期将持续关注中。

    感谢您对我们工作的关心和支持!




信件回复满意度评价:

未 评 分